Профсоюз ''ЩИТ'' СОЦПРОФ

Информ Бюро

Информ Бюро

Разогни покорно согнутую спину и зафиксируй своё социальное право

С 2016 года специалисты профсоюза Щит СОЦПРОФ на регулярной судебной основе понуждают пенсионный фонд, который ныне объединён с фондом социального страхования и имеет название Фонд пенсионного и социального страхования пересчитывать размеры уже установленных работникам пенсий.

alt

 

 

 

 

 

 

 

 

СОЦПРОФ Архангельской области доказал в суде, что обучение в профтехучилище и служба в рядах ВС СССР при определённых правовых обстоятельствах приравнивается к работе во вредных и тяжёлых условиях труда (специальный стаж в том числе). Суды Архангельской области до нынешнего времени соглашались с данной правовой трактовкой.

 

Подробнее...
 

Изменние пенсионного обеспечения повысит благосостояние россиян

пресс-служба профсоюза "Щит"

Повышение благосостояния и качества жизни людей является главной целью общенациональных планов России, заявил президент страны Владимир Путин в своем новогоднем обращении.

alt

«Достижение задуманного, прежде всего, зависит от нас самих, от того, что ставим в приоритет, чем наполняем повседневную жизнь, насколько крепко, активно беремся за дело и добиваемся конкретных, видимых результатов. Из них будет складываться реализация наших общенациональных планов. Их главная цель — повышение благосостояния и качества жизни людей», — сказал президент России.

Подробнее...
 

Заёмный труд. Запретить нельзя регулировать.

И. Титов/профсоюз "Щит"СОЦПРОФ 

С 1 января 2016 года вступивший в силу 116 Федеральный Закон поставил жирную запятую после слова НЕЛЬЗЯ в дилемме запрещать или нет заёмный труд в России.

Хотите узнать, что такое заёмный труд и с чем он вас может съесть? Тогда читайте данный материал и действующее ныне законодательство.

Подробнее...
 

Как должны проводиться медицинские осмотры

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 05.12.2014) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2011 N 22111)

подробно тут http://cheb.ruc.su/upload/medialibrary/c0c/приказ%20№%20302н.pdf или тут http://dogma.su/normdoc/rospotrebnadzor/medosmotr/detail.php?ID=6742

не ленись ПОГУГЛИ

 

 

 

 

 

Пенсии готовят к путешествию во времени

Газета «Коммерсантъ»

В Минтруде впервые обсудили увеличение пенсионного возраста.

Общественный совет при Минтруде впервые обсудил возможные способы оптимизации расходов пенсионной системы.

Подробнее...
 

В проекте основных направлений деятельности правительства накопительная часть пенсии сохранена

«Ведомости» 21.04.2015

В среду днем в правительстве пройдет совещание, на котором окончательно решится судьба накопительной части пенсии. Мораториев больше быть не должно, нужно определиться: сохранять или ликвидировать.

Также в среду должен быть опубликован проект обновленных «Основных направлений деятельности правительства», который подготовило Минэкономразвития, заявил вчера премьер Дмитрий Медведев.

Подробнее...
 
Страница 1 из 9

Рейтинг@Mail.ru

-->