Профсоюз ''ЩИТ'' СОЦПРОФ

Прочти Профсоюзы В Архангельске профсоюзы выявили факты нарушения санитарно-эпидемиологического благополучия

В Архангельске профсоюзы выявили факты нарушения санитарно-эпидемиологического благополучия

Пресс-центр СОЦПРОФ 

В суд на своего бывшего работодателя вынужден был подать главный инженер ООО «Спецавтосервис», член первичной профсоюзной организации СОЦПРОФ Николай ДРУЖИНИН, когда узнал, что за него в течение года не осуществлялись выплаты в социальные фонды.

В августе этого года Николай ДРУЖИНИН решил уволиться из ООО «Спецавтосервис», где почти год проработал главным инженером. 

 

 Он уведомил о своем решении ИО генерального директора, а тот порекомендовал дождаться, возвращения из отпуска руководителя предприятия. Через три дня, когда глава компании вернулся на рабочее место, Николай ДРУЖИНИН получил расчет. При этом свою трудовую книжку он нашел в ящике письменного стола. Причем запись о том, что он работал в Спецавтосервисе, отсутствовала. На основании этого он сделал вывод, что отчисления в Пенсионный фонд и фонд социального страхования не производились. Попытки поговорить с руководством компании о сложившейся ситуации не увенчались успехом. Тогда он пошел за помощью в Архангельский региональный союз СОЦПРОФ.

- После беседы с Николаем Николаевичем мы пришли к выводу, что данная компания нарушает ряд законов Российской Федерации и подали заявление в прокуратуру, - сказал председатель Архангельского регионального союза СОЦПРОФ Валерий АНДРИЯКИН. – Помимо ситуации с нашим товарищем у нас есть серьезные подозрения, что на предприятии нарушаются нормы Трудового кодекса РФ в отношении формирования графика сменности водителей мусоровозов и привлечения их к сверхурочным работам. Так же в своем заявлении в прокуратуру мы указала, что в цехе по ремонту и окраске транспортных средств и на складе нарушаются правила пожарной безопасности. Кстати, там же производится и сортировка мусора. Есть основания думать, что ООО «Спецавтосервис» нарушает Водный кодекс, организовав помывку мусоровозов на берегу Северной Двины.

На данный момент прокуратура провела проверку и некоторые нарушения пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия выявила. Были выданы соответствующие предписания. Также по инициативе прокуратуры будет проведена проверка предприятия службами ГИБДД.

К сожалению, факты нарушения трудового законодательства от прокуратуры ускользнули. Надеюсь, мы сможем их выявить на предстоящем суде.

 

Рейтинг@Mail.ru

-->