Профсоюз ''ЩИТ'' СОЦПРОФ

Прочти Профсоюзы Новый общероссийский профсоюз хочет вступить в Объединение СОЦПРОФ

Новый общероссийский профсоюз хочет вступить в Объединение СОЦПРОФ

Общероссийский профсоюз транспорта, зарегистрированный в Министерстве юстиции РФ 28 апреля 2016 года, подал заявление о вступлении в Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ.

 

 

- Сегодня, когда в стране взят курс на импортозамещение и повышение производительности труда, значимость транспортной отрасли в отечественной экономике значительно возрастает, - говорит заместитель председателя Общероссийского профсоюза транспорта Валерий АНДРИЯКИН.

 

 – В такой ситуации возникновение социальной напряженности в отрасли недопустимо. В то же самое время многие работодатели умеют повышать производительность труда только за счет работника: уменьшения заработной платы, расширение трудовых функций и т.д. Это тупиковый путь, который ведет к росту индивидуальных и коллективных трудовых споров. Мы считаем, что профсоюз сможет защитить права работников транспортной отрасли, выступить гарантом выполнения трудового законодательства РФ и путем социального диалога наладить взаимодействие между работниками и работодателями. Сегодня перед нами стоит общая задача: повысить эффективность отрасли, а это, в конечном итоге, должно улучшить не только финансовые показатели транспортных компаний, но и привести к повышению заработной платы их сотрудников, и улучшению условий труда.

 

Рейтинг@Mail.ru

-->