Профсоюз ''ЩИТ'' СОЦПРОФ

Прочти Профсоюзы Архангельские профбоссы предлагают решить проблемы санатория «Беломорье» за счет зарплаты сотрудников

Архангельские профбоссы предлагают решить проблемы санатория «Беломорье» за счет зарплаты сотрудников

ИА Беломорканал 

К губернатору Архангельской области обратились жители посёлка Беломорье Приморского района и работники санатория «Беломорье».

автор А. Демидов

По их словам, в здравнице сложилась крайне сложная обстановка, а учредитель – областная федерация профсоюзов (ФНПР) – затягивает её разрешение.

 

Новый главный врач приняла объект с серьёзной задолженностью, снизив накопившиеся обязательства на 15 миллионов рублей.Как сообщает пресс-служба правительства региона, после обращения главврача к учредителю последний предложил оптимизировать бюджет ведомства за счёт заработной платы сотрудников, отправки их в простой и в отпуск без сохранения заработной платы. Авторы письма добавили, что многие объекты, эксплуатируемые санаторием, обеспечивают жизнедеятельность как самого посёлка, так и ряда социальных учреждений.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов поручил председателю регионального правительства Алексею Алсуфьеву и министру здравоохранения Антону Карпунову разобраться с ситуацией в санатории «Беломорье».

От себя добавим, что областную федерацию профсоюзов давно уже пора разогнать поганой метлой. Задолго до коррупционера Савкина. Собственность шарашки следует передать на баланс региона. Как это болото выполняет свою основную функцию – защиту интересов простых работников – видно на примере «Беломорья», рекламой которого в свое время занимался даже мэр Северодвинска.

Полный ад!

И так со всем, что находится в ведении областной федерации профсоюзов. Тот же Дворец спорта в Архангельске они превратили в форменный сарай, от которого ужаснулся даже Владислав Третьяк.

Гнать их всех поганой метлой!

 

Рейтинг@Mail.ru

-->