Профсоюз ''ЩИТ'' СОЦПРОФ

Прочти Профсоюзы Читатель ИА «Беломорканал» рассказал как на северодвинской «Арктике» борются с нарушением трудовой дисциплины

Читатель ИА «Беломорканал» рассказал как на северодвинской «Арктике» борются с нарушением трудовой дисциплины

 

ИА Беломорканал

«Представляю вниманию интересную служебную записку. Чтобы не компрометировать людей, которые указаны в записке как нарушители, я замазал фамилии и табельные номера.

 

 alt

Согласно этой записке, людей просят написать объяснительную за нарушение трудовой распорядка дня, но когда стало нарушением нахождение на территории цеха? Так же приведены доводы лиц, которые требуют объяснительную с как бы нарушителей (направлялся в курилку, в раздевалку). Так же нахождение на разводе тоже является нарушением (разводов на дню стало 4). Регламентированный перерыв с 10:00, но в 10:00 ровно, тоже нарушение! Стоп, это мое личное время! Так же согласно нашей должностной инструкции нам необходимо выполнять требования охраны труда! Как было сказано, в областном центре, инспектором по труду: "Выполнение требований охраны труда входит в рабочее время". Если работник захочет в туалет и пойдет по нужде, то он так же будет нарушителем, так как со слов начальника, для этих целей существуют перерывы! Я не могу приказать своему организму справлять нужду именно в это время! Так же были случаи наказания работников за то, что они в рабочее время получали инструмент или материалы, необходимые для работы. Раз на то пошло и заказ (продукция) является рабочим местом, то тогда я на любого из начальника буду писать докладную, когда он покинет свой кабинет, что он отсутствует на рабочем месте!!!», - пишет читатель ИА «Беломорканал».

 

Рейтинг@Mail.ru

-->