Профсоюз ''ЩИТ'' СОЦПРОФ

Прочти Профсоюзы Московская продавщица получила миллионную зарплату и сбежала

Московская продавщица получила миллионную зарплату и сбежала

коммент "Щит" - Переводчик Алексей Колпаков, с АО "Севмаш", долгое время был в командировке в Индии и получил отпускные 4 миллиона рублей. После отпуска представители работодателя ему сообщили, что он должен вернуть 3 миллиона триста тысяч. Мол бухгалтер ошиблась. Парень ничего не вернул и продолжал трудиться на "родном" предприятии ещё три года. 

Вместо 23 тысяч рублей ей на карту по ошибке перечислили около двух миллионов

alt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Как сообщает издание «Московский комсомолец», в октябре 2019 года женщина устроилась на должность заведующей секцией молодежной одежды в магазине детской одежды. Ее оклад составлял 23 тысячи рублей.

В конце ноября бухгалтерия по ошибке перечислила ей на карту около 2,3 миллиона рублей. После этого на рабочем месте ее никто не видел, продавщица перестала отвечать на звонки коллег.

Администрация магазина обратилась в полицию, однако уголовное дело пока не возбуждали.

В конце мая 2019 года кассир отделения Россельхозбанка из башкирского города Салавата Луиза Хайруллина сбежала, прихватив из кассы 24,5 миллиона рублей. Менее чем через два месяца ее задержали на съемной квартире в Казани.

 Впоследствии полиция установила причастность к преступлению мужа Хайруллиной Марата. Он не раз забирал у жены деньги, которые она воровала из банка. Деньги он проигрывал, делая ставки на спортивные соревнования.

Позже Хайруллин отправился в Москву, где по телевидению обратился к россиянам с просьбой помочь собрать деньги для покрытия ущерба банку.

Супруги признались в содеянном. Хайруллину отправили в следственный изолятор, ее супруга – под домашний арест.

Обновлено ( 13.03.2020 07:42 )  

Рейтинг@Mail.ru

-->