Профсоюз ''ЩИТ'' СОЦПРОФ

Прочти Профсоюзы КОРОНАвирусное прикрытие Роструда

КОРОНАвирусное прикрытие Роструда

Роструд уведомил профсоюз СОЦПРОФ о проведении выездной проверки Архангельской гострудинспекции.

alt

Федеральной службой по труду и занятости РФ рассмотрена жалоба Общероссийского объединенного профсоюза работников общественного обслуживания Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ.

Как мы ранее информировали читателей, основанием для обращения послужило не предоставление ответа Государственной инспекцией труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе в установленные сроки Профсоюзу СОЦПРОФ (https://www.socblok.ru/2020/04/arkhangelskoy-inspektsii-truda-vnesli-predstavlenie-chto-dalshe.html), а работа спустя рукава «ГОРЕ ИНСПЕКТОРА» данного учреждения.

Кто-то подумает, что прочитав заголовок и пару предыдущих абзацев далее читать не стоит, поскольку результат заранее известен. Однако упорство и настойчивость частенько, приводит и к неожиданным результатам и это надо иметь ввиду.

И всё же по существу из Роструда поступил ответ, в котором в том числе указано, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.08.2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» служебная проверка проводится по решению представителя нанимателя или по письменному заявлению гражданского служащего. В части привлечения к дисциплинарной ответственности начальника отдела - главного государственного инспектора труда (по охране труда) Государственной инспекцией труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе Палицына А.А. было рассмотрено в рамках компетенции.

А теперь следует обратить особое внимание на далее изложенный текст, орфография сохранена: «С целью объективной и всесторонней оценки деятельности Государственной инспекцией труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе в части осуществления надзорно - контрольной деятельности, рассмотрения обращений граждан, при снятии ограничений, обусловленных сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой на территории Российской Федерации, РОСТРУДОМ РФ будет рассмотрен вопрос о проведении выездной проверки Государственной инспекцией труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе и проведении служебных проверок».

Наконец-то честно без обиняков и РОСТРУД РФ воспользовался и замкнул круг на некую пандемическую «КОРОНУ» внезапно появившуюся и у них. То есть выездная проверка по вышеуказанному и очень «ДЕЯТЕЛЬНОМУ» коллеге будет проведена позже. Осталось узнать когда? А пока пускай он продолжает развивать во благо «ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО свою БУРНО-АКТИВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ».

Можно конечно утверждать, что это очередная отписка. Однако от Общероссийского объединенного профсоюза работников общественного обслуживания Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ сложно отписаться. Так как профсоюзные специалисты всегда вели дела в правовом поле разъясняя, как следует вести себя в той или иной ситуации, доводят начатые споры по нарушению прав работников до логического завершения, вне зависимости от появления над телами обременённых властью мистических нимбов или ослепительно светящихся лучей исходящих из их выходных чакр.

Подводя итог изложенному полагаю, что если хочется насладится наказанием очередного «ПЛУТОКРАТА» надо выходить из тени и начинать активно защищать права на местах, как это делали наши предки, если нет тогда их будут прилюдно награждать.

Ну а в отношении данного «КЛЕРКА» пока продолжающего «ИМИТИРОВАТЬ АКТИВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ» Профсоюз будет продолжать работать и держать читателей в курсе происходящих событий.

Главный технический инспектор труда Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Валерий Андриякин

 

Рейтинг@Mail.ru

-->