Профсоюз ''ЩИТ'' СОЦПРОФ

Прочти Профсоюзы Пенсионная профанация при иммиграции

Пенсионная профанация при иммиграции

 

                                                                                                                                                                  Жопоголик

                                                                                                     Человек всегда готовый к худшему развитию событий.                                                                                                  У него сделаны значительные запасы макарон, соли, сахара и тушёнки.                                                                                        На его машине стоит лебёдка, даже если это классический советский седан.

                                                                                                                                      (понятие взято из сети Интернет)

 События в Республике Казахстан всколыхнули медиа пространство России. Профсоюз «Щит» СОЦПРОФ  решил не стоять в стороне, а внести в этот процесс свои пять копеек.

alt

Не является секретом то, что для  русскоязычного населения Республики Казахстан последнее время проблемы постоянно увеличивались.

 

Нынешние события вполне могут спровоцировать их ускоренное нарастание. Потому естественно предположить, что процессы иммиграции в Россию усилятся.  

Большинство людей в России и Казахстане весьма не серьёзно относятся к принципу, готовься к худшему, тогда лучшее будет подарком.

Предполагаю, что большинство соотечественников в Казахстане, особо не заморачиваются тщательным изучением правовой базы на случай своей иммиграции. Вопрос сбора определённой информацией о трудовом стаже и перечислениях в Пенсионный Фонд Казахстана, как не стоял передними раньше, так похоже и на сегодня стоять вряд ли будет.

Такие неутешительные выводы я делаю исходя из своего многолетнего опыта реальной, а не сервисной профсоюзной деятельности и из вступившего в законную силу в конце 2021 года одного интересного решения Северодвинского городского суда.    

Суд обязал Пенсионный Фонд РФ включить в страховой (общий) стаж работы нашего соотечественника стаж работы в Украине и назначить ему пенсию с понижением общеустановленного возраста выхода на неё. 

Это судебное дело было знаковым для специалистов профсоюза «Щит» СОЦПРОФ. Бороться с пенсионной профанацией при иммиграции пришлось, основываясь на пенсионном законодательстве России, Украины и межгосударственных правовых актах стран СНГ.

Не буду описывать злобные козни Пенсионных Фондов России и Украины. О них можно прочесть в определении Апелляционной инстанции Архангельского областного суда пройдя по отсылке расположенной внизу статьи.

А вот описать то, как этот межгосударственный мигрант профанировал в отношении своего будущего, думаю, стоит.

Полное отсутствие жопоголизма привело к тому, что человек оказался не готов к такому резкому ухудшению отношений между Россией и Украиной в 2014 году.

Мигрируя в 1993 году из России в Украину и в 2014 обратно, человек ни разу не озаботился сбором информации о своей трудовой деятельности. Он думал, что данных из трудовой книжки для назначения пенсии будет достаточно, но при этом не контролировал их правильность, меняя места работы в Украине.

Помогли ему в назначении пенсии со значительным понижением общеустановленного в России возраста выхода на неё это фактор везения, высший пенсионный правовой пилотаж специалистов профсоюза «Щит» СОЦПРОФ представлявших его интересы и высокий профессионализм судей рассматривавших дело.

Правда всё перечисленное в предыдущем абзаце не всегда складывается в единый пазл. А потому быть не фанатичным, но всё же жопоголиком сегодня лучше, чем флегматичным пофигистом  и не только за рубежом, но и внутри России.

Зам. председателя профсоюза «Щит» СОЦПРОФ Игорь Титов

Для прочтения Опреления суда пройди по ссылке ниже

https://disk.yandex.ru/i/i8sUtN0clMDPXA

Обновлено ( 21.01.2022 20:16 )  

Рейтинг@Mail.ru

-->