Профсоюз ''ЩИТ'' СОЦПРОФ

Прочти Профсоюзы Представитель КТР - в президентском Совете по развитию гражданского общества и правам человека

Представитель КТР - в президентском Совете по развитию гражданского общества и правам человека

Марина Хаимова 03.02.2011 Forym. msk/ ru

В преобразованный Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека впервые вошёл представитель профсоюзов – генеральный секретарь Конфедерации труда России (КТР) Борис Кравченко.

 

1 февраля 2011 г., Указом Президента РФ Совет при Президенте Российской Федерации по содействию развитию гражданского общества и правам человека преобразован в Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Также состоялось первое заседание Совета. В состав преобразованного Совета впервые включён представитель независимых профсоюзов – генеральный секретарь КТР Борис Кравченко.

«Трудовые права и право трудящихся на объединение в профсоюзы являются неразрывной составной частью прав человека вообще, - считает Игорь Ковальчук, президент Конфедерации труда России - одного из крупнейших профобъединений в нашей стране. – Сам факт, что теперь в президентском Совете по развитию гражданского общества и правам человека есть представитель профсоюзов, свидетельствует: Президент хорошо понимает, сколь важную роль в обществе играют профессиональные союзы, которые ведут реальную борьбу за права трудящихся. Со своей стороны, мы воспринимаем это событие как появление новой и весьма значимой площадки для обсуждения проблем, с которыми сталкиваются сейчас наёмные труженики, площадки, которая позволит повысить общественный статус и роль человека труда в нашем обществе. Более того, КТР будет предлагать создать в составе Совета рабочую группу по трудовым правам граждан».

 

Рейтинг@Mail.ru

-->