Профсоюз ''ЩИТ'' СОЦПРОФ

Информ Бюро Самиздат Профессиональные пенсионеры

Профессиональные пенсионеры

 10.05.2011 15:07 Информационное агенство "Беломорканал" tv29ru.

После публикации 7 мая на сайте «Российской газеты» статьи «Польза от вреда», в которой председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев обосновывает позицию своего комитета, о необходимости введения в России профессиональных пенсионных систем, к нам обратился заместитель председателя профсоюза «Щит» СОЦПРОФ Игорь Титов, для того чтобы изложил свою точку зрения по этому поводу: 
 - Давая интервью вашему информационному агентству, я постоянно говорю о том, что необходимо освободить работодателей от почётной обязанности платить за работника социальные налоги и выплаты. Обосновывая такую необходимость, я всегда говорил, что работодатель должен страховать лишь профессиональные риски работников. К таким рискам относится и более ранний выход работника на профессиональную пенсию в случае выполнения им работ во вредных и тяжёлых условиях труда.

 

Другого мнения придерживаются представительные органы ФНПР в лице господина Шмакова и его заместителя на общественных началах господина Исаева. Шмаков считает, что государству не стоит снижать нынешние ставки социальных налогов и сборов, которые сегодня обязан платить работодатель. А Исаев, в интервью, опубликованном 7 мая на сайте РГ в статье «Польза от вреда», предлагает возложить на работодателя обязанность уплачивать дополнительный взнос за более ранний выход работника на профессиональную пенсию. Видимо, несменяемый профсоюзный олигарх и его общественный заместитель считают, что основу экономики России должен составлять исключительно крупный бизнес.

 Хочется верить в то, что аналогичная точка зрения не превалирует в умах государственных мужей нашей страны, ибо в любой кризис мобильность малого и среднего бизнеса является залогом устойчивости экономики, а значит и общественных отношений в стране.

Следует отметить ещё один момент. Сегодняшнее состояние охраны труда и здоровья работников говорят о том, что наследники ВЦСПС, самые массовые на сегодня профсоюзы системы ФНПР, совершенно не контролируют данные вопросы на местах. Они уже давно пустили на самотёк такой важный для будущих профессиональных пенсионеров вопрос, как аттестация рабочих мест. И если даже законодательство о профессиональных пенсионных системах будет принято, они не смогут обеспечить должное его сопровождение на стадии введения и дальнейший качественный контроль его исполнения, - сказал в интервью ИА «Беломорканал» Игорь Титов.

Обновлено ( 10.05.2011 21:22 )  

Рейтинг@Mail.ru

-->