Профсоюз ''ЩИТ'' СОЦПРОФ

Прочти Профсоюзы Пикет 11.03.2106 в Архангельске

Пикет 11.03.2106 в Архангельске

Пресс служба профсоюза «Щит» СОЦПРОФ

11.03.2016 года, в городе Архангельск рядом со зданием по адресу Площадь 60 – летия Октября дом 4, где располагается администрация Архангельского регионального центра связи, Ярославской дирекции связи структурного подразделения Центральной станции связи - филиала ОАО «РЖД» (далее Организация ОАО «РЖД»).

  

 Одним из членов профсоюза «Щит» СОЦПРОФ было проведено публичное мероприятие в форме одиночного пикетирования.

 

 

Данным пикетированием наш профсоюз публично выразил администрации Организации ОАО «РЖД» своё несогласие с её позицией направленной на увольнение председателя первичной профсоюзной организации профсоюза «Щит» СОЦПРОФ данной организации.

26.02.2016 года профсоюз от администрации Организации ОАО «РЖД» получил документы по вопросу расторжения трудового договора по инициативе работодателя по пункту 5 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации. Согласно полученным документам Организация ОАО «РЖД» намерена расторгнуть трудовой договор с наёмным работником - электромехаником (участка I группы) бригады № 15 Радиобригады Исакогорки Леонтьевским Денисом, который кроме всего прочего исполняет обязанности председателя первичной профсоюзной организации профсоюза «Щит» СОЦПРОФ в данной организации при этом он не освобождён от основной работы.

Предполагаемое дисциплинарное взыскание в виде увольнения применяется исключительно с целью избавления от работника имеющего активную правовую позицию, занимающегося профсоюзной деятельностью направленной на отстаивание не только своих трудовых прав, но и трудовых прав членов профсоюза. Работника, который много раз в судах доказывал не состоятельность представителей администрации Организации ОАО «РЖД» в части технической и правовой организации работ по обеспечению связи.

По мнению профсоюза «Щит» СОЦПРОФ увольнение Дениса Леонтьевского повлечёт за собой многократное увеличение аварийных рисков на железнодорожном транспорте.

P.S. С судебными и прочими делами в которых активное участие принимал Денис Леонтьевский. Можно ознакомиться на сайте нашего профсоюза в Интернете по адресу http://профсоюз-щит.рф/ в подразделах Суды и Переписка раздела Дела.

подготовил Титов И.А.

Обновлено ( 11.03.2016 21:37 )  

Рейтинг@Mail.ru

-->