Профсоюз ''ЩИТ'' СОЦПРОФ

Прочти Профсоюзы Как забрать трудовую книжку без доверенности?

Как забрать трудовую книжку без доверенности?

Блок СОЦПРОФ

Уважаемые читающие, думающие и переживающие! Что же происходит с работниками наёмного труда? Не желают свои права защищать?

alt
Суть статьи донельзя банальна: очередной персонаж решил избавиться от работника, обычное дело в наших широтах. А работник взял и не согласился! Удивительно!!! Да как же так возможно?
Наглец!!!


Однако тема освещена на сайтах СОЦПРОФ, право работника восстановлено, с работодателя взысканы немалые денежные средства за длительный вынужденный прогул, что, кстати, совсем не просто.

Тем не менее, персонажи, считающие себя всегда "исключительно-правильными" работодателями, на сегодняшний день не редкость. Причём их количество по моему субъективному мнению не сокращается, а увеличивается.

В очередной раз остановимся на горе-персонаже ныне действующем в городе Северодвинске и конечно же считающим себя работодателем. Действует он не напрямую, а через доверенность, представляя интересы некой организации.

То есть юридические права работодателя сами по себе интересны. Но видимо по привычке так называемый начальник обращается с работниками наёмного труда, как с бесправными гражданами. Что, конечно же, не соответствует действующим Законам РФ в отношении граждан.

Самое интересное не в том, что работника уволили, и Профсоюз СОЦПРОФ его восстановил, взыскав денежные средства за вынужденный прогул. А в том, что на местном уровне начальник видимо в отместку начал по "детски" пакостить.

А именно: получив от работника трудовую книжку для внесения изменений в соответствии с решением суда, начал длительное количество времени более трёх месяцев, удерживать её, препятствуя дальнейшему трудоустройству и тем самым создавая препятствия к дальнейшему существованию человека.

Для каких дальнейших действий она ему нужна? А вдруг это электронная трудовая книжка? Так и моли не надо!!! Вот своеобразная месть.

Заявления направлены в соответствующие органы Российской Федерации, и сомневаться в правильности принятия решения не приходится.

Однако есть тихое мнение, что только профсоюзная "броня" работников не позволит расслабиться негодяям - работодателям. А если что, то деятельных персонажей, нарушающих права граждан, ждёт наша помощь к приобщению их к общественному труду путём направления в регионы, где даже летом в пальто холодно.

И тоннель правосудия, по которому они пойдут к свету, никогда не закончится.

Законодательная, Судебная и Исполнительная власти – это столпы нашего государства, что неоспоримо. Назрело ли время общественного контроля или подождём?
Давайте решать вместе.

С уважением В. Н. Андриякин

 

Рейтинг@Mail.ru

-->