Профсоюз ''ЩИТ'' СОЦПРОФ

Прочти Профсоюзы Подросткоый труд и трудовое воспитание в школе

Подросткоый труд и трудовое воспитание в школе

ИА Беломорканал 

Интервью заместителя председателя профсоюза «Щит СОЦПРОФ» Игоря Титова ИА Беломорканал

На дворе календарное лето, у школьников каникулы. Свободного времени у подростков стало больше, а потому появляется желание поработать и подзаработать. Как регулируется труд подростков, какие правила нужно знать родителям и детям при трудоустройстве? Благо ли – введение «Трудового воспитания в школе»?

alt

 

 

 

 

 

 

 

 Об этом в интервью. (для просмотра пройдите по ссылке ниже)

https://www.youtube.com/watch?v=gqIoa_I6y8Q&t=79s

Труд свободен для всех. Однако необходимо быть осведомлённым в области своих трудовых прав. Особенно если речь идёт о подростках. При трудоустройстве необходимо знать два правила: заключать трудовой договор, при получении производственной травмы не отказываться от её характера. «Беломорканал» попросил дать советы подросткам и их родителям относительно трудового права заместителя председателя профсоюза «Щит СОЦПРОФ» Игоря Титова. Профсоюз «Щит» СОЦПРОФ настоятельно рекомендует родителям вместе с подростком прочесть от "корки до корки" Трудовой Кодекс РФ!


Также обсудили с северодвинским общественником и актуальную для нынешнего лета тему: государственные чиновники взяли курс на введение «Трудового воспитания в школе». Как это было в советские годы. Благо ли это или дополнительные обязанности педагогов, родителей, бесплатные работы школьников взамен наёмного труда профессионалов? Как соотносится с законом желание чиновников внести в школьную программу элементы трудового воспитания?

Обновлено ( 02.06.2023 11:47 )  

Рейтинг@Mail.ru

-->