Профсоюз ''ЩИТ'' СОЦПРОФ

Прочти Судостроение Рогозин: постройка ряда кораблей приостановлена из-за нехватки украинских комплектующих

Рогозин: постройка ряда кораблей приостановлена из-за нехватки украинских комплектующих

ТАСС

Россия не может завершить строительство ряда кораблей для нужд Военно-морского флота в связи с приостановкой поставок газотурбинных агрегатов из Украины, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, выступая в Омске.

Во сколько ярдов Российской казне обойдётся это импортозамещение, господин Рогозин? (коммент.Щит)

 

 

«Из-за прекращения поставки (газотурбинных агрегатов — прим. ТАСС) мы не можем достроить надводные корабли для ВМФ», — сказал Рогозин.

 

 По его словам, в рамках плана импортозамещения в России планируется развернуть производство по 186 позициям, которые ранее производились на Украине. «Это прежде всего газотурбинные агрегаты», — подчеркнул вице-премьер

«Мы планируем завершить эту работу (по импортозамещению) до 2018 года», — уточнил он.

Украинскими газотурбинными установками оснащаются, в частности, фрегаты типа «Адмирал Григорович» (проекта 11356) и «Адмирал Горшков» (проекта 22350).

Когда будет передан «Адмирал Григорович»

Ранее пресс-служба Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) сообщила, что головной сторожевой корабль проекта 11356 «Адмирал Григорович», построенный на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь», будет передан флоту в августе 2015 года, сообщила п в среду.

Головной корабль проекта 11356 был заложен 18 декабря 2010 года, спущен на воду 14 марта 2014 года. По двум контрактам, подписанным с министерством обороны, завод «Янтарь» построит серию из шести сторожевых кораблей разработки Северного проектно-конструкторского бюро. На данный момент заложены пять из шести кораблей этой серии, 7 ноября 2014 на воду был спущен второй корабль — «Адмирал Эссен», остальные корпуса формируются на стапеле.

 

Рейтинг@Mail.ru

-->